КОНКУРС

АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ

"КРЕПКИЙ МИР"

03 октября 2019 будет проведен

Конкурс алкогольных напитков "Крепкий Мир" 

 

Экспертное жюри оценит алкогольные напитки,

предоставленные нашими экспонентами. 

В ходе слепых дегустаций судьи не получают никакой информации о производителе или цене напитка,

гарантируя тем самым, объективную и непредвзятую

оценку каждого напитка.

10 КАТЕГОРИЙ

1. ЯЧМЕННЫЙ ВИСКИ

2. ЗЕРНОВОЙ И СМЕШАННЫЙ ВИСКИ

3. ВИНОГРАДНЫЙ БРЕНДИ (коньяки, арманьяки, бренди иных регионов, писко)

4. ФРУКТОВЫЙ БРЕНДИ (сливовицы, кальвадосы, пуарэ, узо, и др.)

5. ПИСКО

6. РОМЫ И КАШАСЫ

7. ВОДКИ

8. ЛИКЕРЫ, БИТТЕРЫ, НАСТОЙКИ

9. ДЖИНЫ

10. АВТОРСКИЕ НАПИТКИ

ЖЮРИ КОНКУРСА

IMG_9779.jpg

Виски-эксперт, блогер

Михаил Самарин

300px-Mikhail_Yurievich_Smirnov.jpg

Главный редактор портала Alcohole.ru

Обладатель титула "Бессмертный" интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"

Михаил Смирнов

3_edited.jpg

Президент Московского Виски-клуба

Игорь Чепкасов

23.jpg

Директор школы"Лига Сомелье"

Мария Костромина

22_edited.jpg

Независимый винный эксперт

Сергей Парамонов

СКАЧАТЬ АНКЕТУ УЧАСТНИКА КОНКУРСА

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА "КРЕПКИЙ МИР - 6"

 АВТОРСКИЙ НАПИТОК
1-е место - Ликер "Черная Смородина" (Алексей Поздеев)
2-е место Настойка "Антон Павлович" (Perlov Distillery)
3-е место "Черный Русский" (винокурня "Фома Менделеев")

ВОДКА
1-е место - Reyka Vodka
2-е место - Водка "Гречка" («Фортуна», Россия)
3-е место - Stumbras Vodka («МВ ГРУП Продакшн», Литва)

 

 

ДЖИН
1-е место - Elephant Strength Gin (Elephant Gin, Ltd., Германия)
2-е место - Le Gin de Christian Drouin (Christian Drouin, Франция)
3-е место - Porter's Gin (Langstane Liquor Co., Шотландия)

 

 

ПИСКО НЕВЫДЕРЖАННЫЙ
1-е место – Waqar (Pisquera Talahuen, Чили)
2-е место – Malpaso (Hacienda Malpaso y Cia, Чили)
3-е место – Lapostolle (Perigee Spirits SpA., Чили)

 

 

ПИСКО ВЫДЕРЖАННЫЙ
1-е место - Monte Fraile (Cooperativa Agricola Piscera Elqui, Чили)
2-е место – Malpaso (Hacienda Malpaso y Cia, Чили)
3-е место – Bauza (Agroproductos Bauza S.A., Чили)

 

 

ФРУКТОВЫЙ БРЕНДИ
1-е место - Хатук Кизиловый (ОАО «Ереванский «Шампайн Гининери Горцаран», Армения)
2-е место - Le Calvados de Christian Drouin VSOP (Christian Drouin, Франция)

 

 

ВИНОГРАДНЫЙ БРЕНДИ
1-е место - Sarajishvili XO (Sarajishvili, Грузия)
2-е место - Torres Brandy 15 yo (Miguel Torres, S.A., Испания)
3-е место - Старый Город 8 yo (АО «МВКЗ «КиН», Россия)

 

 

ЗЕРНОВОЙ и СМЕШАННЫЙ ВИСКИ
1-е место – Rittenhouse (Heaven Hill Distilleries Inc., США)
2-е место - Catto's 12 yo (Inver House Distillers, Шотландия)
3-е место - Dewar's 15 yo (Dewar’s & Sons, Шотландия)

 

 

ЯЧМЕННЫЙ ВИСКИ
1-е место - Kavalan Solist Port Cask (The King Car Group, Тайвань)
2-е место - Glengoyne 12 yo (Lang Brothers, Ltd., Шотландия)
3-е место - Glenmorangie Nectar D'Or (Glenmorangie Distillety Co., Шотландия)

 

 

РОМ
1-е место - Barcelo Imperial (Ron Barcelo, S.R.L., Доминиканская Республика)
2-е место - Botucal Planas (Destilerias Unidas S.A., Венесуэла)

 

 

ЛИКЕР, БИТТЕР, НАСТОЙКА
1-е место - Tatratea Peach 42% (Karloff Tatra Distillery, Словакия)
2-е место - Cin & Cin Cherry (Ambra, Польша)
3-е место - La Fee Absinthe Parisienne (Cherry Rocher Distillery, Франция)

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА "КРЕПКИЙ МИР - 5"

ДЖИНЫ, БИТТЕРЫ, НАСТОЙКИ

I место - Le Gin de Christian Drouin ("Вельд 21")

II место - Русские Самоцветы ("Культура")

III место - Tatratea Outlaw 72% ("Карлофф Истра")

БРЕНДИ, КОНЬЯКИ, АРМАНЬЯКИ

I место - Roulet Cognac VSOP ("Ладога")

II место - Camus Ile de Re ("Camus")

III место - Torres Brandy 15 yo ("Синергия")

                 

РОМ

I место - Botucal Planas ("АСТ")

II место - Botucal Mantuano ("АСТ")

ВОДКА

I место - Soviet Dreams ("Sawubona")

II место - Art Yourself ("Sawubona")

III место - ORA ("Вельд 21")

ЯЧМЕННЫЙ ВИСКИ

I место - AnCnoc 18 yo ("ТД АРОМА")

II место - Aberfeldy 12 yo ("Bacardi-Martini")

III место - Chivas Regal Ultis ("Pernod Ricard")

ЗЕРНОВОЙ И СМЕШАННЫЙ ВИСКИ

I место - Chivas Regal Extra ("Pernod Ricard")

II место - Hankey Bannister Heritage Blend ("ТД Арома")

III место - Dewar's 12 yo("Bacardi-Martini")

         

АВТОРСКИЙ НАПИТОК

I место - Копченый Абрикос ("Дядюшка Сэм")

II место - Абрикосовый шнапс ("Напитки дома")

III место - Малиновая водка  (И. Черемушкин)

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА "КРЕПКИЙ МИР - 4"

ЛИКЕРЫ, БИТТЕРЫ, НАСТОЙКИ

I место - Limoncello Villa Massa ("Форт")

II место - Tatratea 52% ("Карлофф Истра")

III место - Licor 43 ("Форт")

 

БРЕНДИ, КОНЬЯКИ, АРМАНЬЯКИ

I место - A. E. DOR XO ("Вельд 21")

II место - Fontpinot XO ("Simple")

III место - Camus Borderies VSOP ("Camus")

                 - A. de Fussigny XO ("ТД Арома")

 

РОМ

I место - Botucal Mantuano ("АСТ")

II место - Chairman's Reserve Spiced ("Нордэкс")

III место - Bacardi Anejo 4 years ("Бакарди Рус")

ЯЧМЕННЫЙ ВИСКИ

I место - Kavalan Solist ex-Bourbon Cask ("Вельд 21")

II место - The Irishman Small Batch ("Simple")

III место - Glengarry 12 years ("Simple")

МНОГОЗЕРНОВОЙ ВИСКИ

I место - Dewar's 15 years The Monarch ("Бакарди Рус")

II место - Elijah Craig Small Batch ("Вельд 21")

III место - Hankey Bannister Original ("ТД Арома")           

АВТОРСКИЙ НАПИТОК

I место - Сливовый дистиллят (ЧВ Габдуллин  Р. А.)

II место - Синий Джин ("Перловская Винокурня")

III место - Борщевка с огоньком  ("Культура")